Kennzahlen

für das Geschäftsjahr 2018

0
Beitragszahlende Studierende
0
Beschäftigte
0
EUR
Sozialbeitrag je Studierende(r)
  20182017201620152014
Beitragszahlende Studierende (WS)Anzahl87.27287.31786.84584.29483.255
SozialbeiträgeTEUR12.56512.26911.81110.5999.289
Sozialbeitrag je Studierende(r) EUR7575736859
Festbetragszuschuss des Landes NRWTEUR5.0695.0175.0684.9505.062
Erlöse HochschulgastronomieTEUR13.24513.13913.02012.91013.054
Ausgegebene Essen (in Tausend)Anzahl2.4972.5472.5402.5102.540
Mieterlöse Wohnheime/GewerbeTEUR15.58214.99214.51314.13613.885
Wohnplätze im Eigentum/in der
Anmietung (Jahresdurchschnitt)
Anzahl4.8734.7914.7364.6764.591
Mieterlöse Wohnplatz im DurchschnittEUR258253251246246
Zuschuss Förderungsabteilung (BAföG)TEUR3.2923.0962.9912.8202.791
Bearbeitete BAföG-AnträgeAnzahl15.54917.00118.22419.13319.844
Dokumentierte Beratungen
(Abt. Beratung, Kinder & Soziale Angebote)
Anzahl3.5173.2383.1893.2003.356
PersonalaufwandTEUR22.65522.77421.56220.68319.841
Beschäftigte (Jahresdurchschnitt)Anzahl638658649638626
SachanlagenTEUR97.82598.32596.61696.28393.021
Investitionen SachanlagenTEUR4.5866.8565.0808.2695.050
Abschreibungen SachanlagenTEUR5.0695.0974.7395.0054.768
EigenkapitalTEUR73.74670.25466.02962.12259.765
JahresergebnisTEUR3.4924.2253.9062.3582.989
BilanzsummeTEUR134.234132.630130.577126.041123.957

Downloads

Kennzahlen – 1 Seite, PDF (0,4mb)

Kompletter Finanzbericht – 33 Seiten, PDF (1,4 MB)