Kennzahlen

für das Geschäftsjahr 2020

0
Beitragszahlende Studierende
0
Beschäftigte
0
EUR
Sozialbeitrag je Studierende(r)
  20202019201820172016
Beitragszahlende Studierende (WS)Anzahl89.03389.06987.57287.31786.845
SozialbeiträgeTEUR12.90612.75012.56512.26911.811
Sozialbeitrag je Studierende*r EUR7575757573
Festbetragszuschuss des Landes NRWTEUR5.0745.1045.0695.0175.068
Erlöse HochschulgastronomieTEUR2.94912.92813.24513.13913.020
Ausgegebene Essen (in Tausend)Anzahl6192.4292.4972.5472.540
Mieterlöse Wohnheime/GewerbeTEUR15.61015.44215.58214.99214.513
Wohnplätze im Eigentum/in der
Anmietung (Jahresdurchschnitt)
Anzahl4.8364.7974.8734.7914.736
Mieterlöse Wohnplatz im DurchschnittEUR264260258253251
Zuschuss Förderungsabteilung (BAföG)TEUR3.3143.2763.2923.0962.991
Bearbeitete BAföG-AnträgeAnzahl14.49814.66415.54917.00118.224
Dokumentierte Beratungen
(Abt. Beratung, Kinder & Soziale Angebote)
Anzahl3.4843.4203.5173.2383.189
PersonalaufwandTEUR20.23923.67122.65522.77421.562
Beschäftigte (Jahresdurchschnitt)Anzahl621642638658649
SachanlagenTEUR103.895102.28797.82598.32596.616
Investitionen SachanlagenTEUR7.20510.9334.5866.8565.080
Abschreibungen SachanlagenTEUR5.5965.3845.0695.0974.739
EigenkapitalTEUR81.88878.19773.74670.25466.029
JahresergebnisTEUR3.6914.4513.4924.2253.906
BilanzsummeTEUR138.175136.222134.234132.630130.577

Downloads

Kennzahlen1 Seite, PDF (43 KB)

Kompletter Finanzbericht 35 Seiten, PDF (1,5 MB)