Kennzahlen

für das Geschäftsjahr 2019

0
Beitragszahlende Studierende
0
Beschäftigte
0
EUR
Sozialbeitrag je Studierende(r)
  20192018201720162015
Beitragszahlende Studierende (WS)Anzahl89.06987.57287.31786.84584.294
SozialbeiträgeTEUR12.75012.56512.26911.81110.599
Sozialbeitrag je Studierende(r)EUR7575757368
Festbetragszuschuss des Landes NRWTEUR5.1045.0695.0175.0684.950
Erlöse HochschulgastronomieTEUR12.92813.24513.13913.02012.910
Ausgegebene Essen (in Tausend)Anzahl2.4292.4972.5472.5402.510
Mieterlöse Wohnheime/GewerbeTEUR15.44215.58214.99214.51314.136
Wohnplätze im Eigentum/in der
Anmietung (Jahresdurchschnitt)
Anzahl4.7974.8734.7914.7364.676
Mieterlöse Wohnplatz im DurchschnittEUR260258253251246
Zuschuss Förderungsabteilung (BAföG)TEUR3.2763.2923.0962.9912.820
Bearbeitete BAföG-AnträgeAnzahl14.66415.54917.00118.22419.133
Dokumentierte Beratungen
(Abt. Beratung, Kinder & Soziale Angebote)
Anzahl3.4203.5173.2383.1893.200
PersonalaufwandTEUR23.67122.65522.77421.56220.683
Beschäftigte (Jahresdurchschnitt)Anzahl642638658649638
SachanlagenTEUR102.28797.82598.32596.61696.283
Investitionen SachanlagenTEUR10.9334.5866.8565.0808.269
Abschreibungen SachanlagenTEUR5.3845.0695.0974.7395.005
EigenkapitalTEUR78.19773.74670.25466.02962.122
JahresergebnisTEUR4.4513.4924.2253.9062.358
BilanzsummeTEUR136.222134.234132.630130.577126.041

Downloads

Kennzahlen – 1 Seite, PDF (0,4mb)

Kompletter Finanzbericht – 35 Seiten, PDF (1,2 MB)